август сентябрь октябрь

Памятка для родителей поступающих

Уважаемые родители!

Вы решили записать своего ребенка в нашу школу искусств.

Что необходимо сделать:

1.Выбрать специальность.

Обратить внимание на сроки обучения и требования к возрасту детей при приеме в школу. Если ребенку 6,5 -7 лет - определитесь, будет ли ребенок поступать в 1 класс, или "попробует свои силы" в подготовительном классе на отделении платных образовательных услуг. Мы настоятельно рекомендуем обучение в подготовительном классе для специальностей "фортепиано", "скрипка". Желательно обучение в подготовительном классе  и по другим специальностям.

2.Ознакомиться с "Положением о порядке отбора детей для приема и правилах обучения в ДШИ» - документом, где подробно разъяснены процедуры приема, вступительных прослушиваний, подачи апелляции при отборе детей. Познакомьтесь с «Положением о системе оценки способностей при отборе детей для поступления в ДШИ».

3.Ознакомиться с Уставомлицензией на право ведения образовательной деятельности, другими локальными актами школы.

(смотреть ДОКУМЕНТЫ )

4. В период с 15 апреля по 15 мая заполнить Заявление и Согласие на обработку персональных данных, познакомиться с расписанием вступительных испытаний.

(смотреть Заявление, Согласие).

!!! Вступительные испытания ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех детей поступающих в школу.

5. Сходить с ребенком на бесплатную консультацию, где помогут определиться в вашем выборе специальности, подробно расскажут о вступительных испытаниях, ответят на все вопросы.

!!! Консультации проводятся с 15 апреля. Предварительной записи не требуется. Время посещения  10.00 – 13.00, 14.00 – 18.00.

6.Пройти  вступительное испытание

Внимание! К прослушиванию готовим выразительное пение любой несложной песни.

7. Результаты испытаний  будут объявлены на зачислении - 2 июня.(информация о зачислении размещается на стенде «Поступающим» и школьном сайтеwww. smolshkolaiskusstw8@yandex.ru)

При зачислении в школу, не забудьте принести следующие документы:

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя ребенка);

- фотографии ребенка 3х4 (2 шт.)